Eventi

Fest’eaux-vives 2015

Le festival d’eau vive de Briançon et Serre-Chevalier: raft, kayak, hair-boat, nage en eau-vive

le 13 juin 2015: 6ème édition du rassemblement des sports d’eaux vives
Rendez-vous parc des Colombiers, CHANTEMERLE

Un moment de convivialité, d’échange entre riders pour parler matos, rivières...et ...faire la fête !

Résultats du challenge inter-entreprises en raft : parcours chronométré parc des Colombiers - pont des Crots

CLASSEMENTDOSSARDENTREPRISECAPITAINEGUIDETEMPS REALISEheure départheure arrivéeEcart
1 5 FORMATION D.E FABIEN FABIEN 00:19:10 00:10:00 00:29:10 00:00:00
2 1 CLUB SKI + MARIE CAROLE NIELS ALLEGRE THOM 00:19:28 00:05:00 00:24:28 00:00:18
2 19 CRFCK 2 ? MANU PAYAN 00:19:38 00:21:00 00:40:38 00:00:28
4 18 LEO’S TEAM LEO BLERVAQUE JEFF BLERVAQUE 00:19:57 00:23:00 00:42:57 00:00:47
5 4 LES ATHLETES DE LA RIVIERE KEVIN DUCH JULIEN TURIN 00:20:15 00:09:00 00:29:15 00:01:05
6 19 CRFCK 1 ? MANU 00:20:16 00:24:00 00:44:16 00:01:06
7 26 SUPER PION BAPTISTE BOUVERON CHARLES 00:20:42 00:31:00 00:51:42 00:01:32
8 2 LES CORDES BRIANCONNAISES JÉRÉMY ROMAIN FLORENT ANDRE 00:20:42 00:05:00 00:25:42 00:01:32
9 30 BDM Vincent Turin DIDIER J 00:20:46 00:34:00 00:54:46 00:01:36
10 13 LES COMPAGNONS LES BEAVERS BENJAMIN ASTRUC UCPA SERGIO 00:20:56 00:18:00 00:38:56 00:01:46
11 6 LES RIIIIDERS DU SUD NICO JOUR DE RAFT JULIEN BURRELIER 00:20:59 00:09:00 00:29:59 00:01:49
12 20 AU COIN DU JEU 1 CYRYL COSTE UCPA GAEL 00:21:00 00:25:00 00:46:00 00:01:50
13 22 BFH gap NICOLAS JOUBERT LAURENT ECHIVAR 00:21:03 00:23:00 00:44:03 00:01:53
14 27 L’EQUIPE A DENIS MYA MARTIN NICOLAS B 00:21:16 00:32:00 00:53:16 00:02:06
15 4 EUROCOPTERE 2 UCPA STEPH MASSA 00:21:18 00:07:00 00:28:18 00:02:08
16 20 LE MARCHE MONTAGNARD ? UCPA SERGIO 00:21:21 00:22:00 00:43:21 00:02:11
17 1 DROIT DEVANT MICHEL DROUET DIDIER J 00:21:21 00:04:00 00:25:21 00:02:11
18 15 LES ELUS DE SAINT CHAFFREY MR LE MAIRE EDOUARD DOLIGEZ 00:21:21 00:20:00 00:41:21 00:02:11
19 31 LES FILLES MAELMARION JEREMY COLOMBET 00:21:22 00:35:00 00:56:22 00:02:12
20 27 BARTH UNIVERSITY 2 EMILLY BRYAN 00:21:25 00:28:00 00:49:25 00:02:15
21 17 SIPS 1 SEBASTIEN AUBERT JULIEN TURIN 00:21:30 00:19:00 00:40:30 00:02:20
22 9 AU COIN DU JEU 2 VANESSA COSTE UCPA MANU 00:21:30 00:12:00 00:33:30 00:02:20
23 31 ASSOCIATION ANIMATION LES ALBERTS OLIVIER THION CHARLES 00:21:32 00:32:00 00:53:32 00:02:22
24 14 RHONE AZUR LUCIE LANGE UCPA MANU 00:21:33 00:19:00 00:40:33 00:02:23
25 32 EMMA EMMA THOM 00:21:38 00:33:00 00:54:38 00:02:28
26 8 LES ACACIAS BONNET GUILLAUME MAIX 00:21:42 00:11:00 00:32:42 00:02:32
26 17 SERVICE DES SPORTS BRIANCON PATRICK BERTRAND BORIS LABARRIERE 00:21:44 00:22:00 00:43:44 00:02:34
28 7 SERRE CHE CANYON ? CHRISTOPHE SCHMITT 00:21:45 00:10:00 00:31:45 00:02:35
29 10 SERVICES TECHNIQUES BRIANCON MICHEL TURIN DANIEL RIVAULT 00:21:50 00:15:00 00:36:50 00:02:40
30 28 ART ET VIE NATHALIE LEVEQUE ERIC V 00:21:50 00:29:00 00:50:50 00:02:40
31 10 EDSB LES DETENDUS NICOLE GALLICE JEFF BLERVAQUE 00:21:58 00:13:00 00:34:58 00:02:48
32 11 ECOLE D’INFIRMIERE 2 ARNAUD LEVESQUE RAPH THIEBAUD 00:22:00 00:14:00 00:36:00 00:02:50
33 12 SAINT OUEN Magali MAIX 00:22:00 00:17:00 00:39:00 00:02:50
34 14 LA BOUTIQUE DE SERRE CHEVALIER ? EDOUARD DOLIGEZ 00:22:04 00:16:00 00:38:04 00:02:54
35 16 ECOLE D’INFIRMIERE 1 LYDIE MOYNATON RAPH THIEBAUD 00:22:05 00:20:55 00:43:00 00:02:55
36 16 LES BRAS KC CHRISTELLE FRED BLANRUE 00:22:07 00:18:00 00:40:07 00:02:57
37 3 BFH briançon SIMON HONORÉ UCPA CLAUDE 00:22:08 00:06:00 00:28:08 00:02:58
38 25 BARTH UNIVERSITY 1 EMILLY FABIEN JOUET 00:22:08 00:26:00 00:48:08 00:02:58
39 12 LE CASSE DAL ? CYRILLE JEAN MAIRE 00:22:18 00:33:00 00:55:18 00:03:08
40 22 FEET AND FIT BENOIT DRAN BENOIT DRAN 00:22:28 00:27:00 00:49:28 00:03:18
41 2 GEANT CASINO 1 CHARLES LE GUILLOU STEPH GARREAU 00:22:37 00:06:00 00:28:37 00:03:27
42 30 EDSB LES GROS BRAS BENJAMIN NICOLET NICOLAS B 00:22:38 00:31:00 00:53:38 00:03:28
43 8 LEON BOURGEOIS CHRISTOPHE UCPA CLAUDE 00:22:44 00:12:00 00:34:44 00:03:34
44 13 EUROCOPTERE 1 UCPA GAEL 00:22:50 00:15:00 00:37:50 00:03:40
45 18 GO SPORT XAVIER FAURITTE BENOIT DRAN 00:22:58 00:20:00 00:42:58 00:03:48
46 3 SERRE CHE AVENTURE ROXANNE CYRILLE JEAN MAIRE 00:23:18 00:07:00 00:30:18 00:04:08
47 26 SIPS 2 SEBASTIEN DESCOURS SEBASTIEN DESCOURT 00:23:36 00:27:00 00:50:36 00:04:26
48 24 GEANT CASINO 2 CHARLES LE GUILLOU MUMU 00:23:44 00:25:00 00:48:44 00:04:34
49 28 BOURCH’TIGNONS ELINE BERDIN GAETAN PERE 00:23:46 00:33:00 00:56:46 00:04:36
50 29 ORANGE PEIGNOT KÉVIN DAVID L 00:23:56 00:30:00 00:53:56 00:04:46
51 23 BIO LAV GAELLE BAYROU CYRIL THEATE 00:24:02 00:24:00 00:48:02 00:04:52
52 25 LES VEINARDS MANON VEIT ERIC V 00:24:22 00:30:00 00:54:22 00:05:12
53 11 LES COMPAGNONS LES BOUQUETINS JOSEPH PIAZZA MUMU 00:25:11 00:16:00 00:41:11 00:06:01
54 15 EDSB 100% FILLES MARIE BUSSONE BORIS LABARRIERE 00:25:27 00:17:00 00:42:27 00:06:17
55 23 OBJECTIF RAFT EMMANUELLE SANCHEZ CYRIL THEATE 00:25:42 00:28:00 00:53:42 00:06:32
56 21 AIRBUS 2 UCPA MARTIN 00:26:25 00:26:00 00:52:25 00:07:15
57 9 AIRBUS 1 UCPA UCPA ALEXIS 00:26:49 00:14:00 00:40:49 00:07:39
58 32 SATELLITES Steph MASSA UCPA Steph MASSA 00:27:40 00:36:00 01:03:40 00:08:30
59 5 LOISIR HOCKEY ERIC BG UCPA ALEXIS 00:27:50 00:08:00 00:35:50 00:08:40
60 24 LES COMPAGNONS LES KACHOMIS ABEL HAMADENE FRED BLANRUE 00:28:08 00:29:00 00:57:08 00:08:58
61 6 TABAZ’CO NICO RIBUOT RAFIKI FLO 00:28:27 00:11:00 00:39:27 00:09:17

Résultats du derby hydrospeed : parcours la glissière - pont de Fortville

dossardNom prénomplaceCatégorie
82 David LOPEZ 1 hydro
59 Charles 2 hydro
72 Laura ROCHER 3 hydro
50 Jeanne CHAVES 4 hydro

Résultats du derby kayak : parcours la glissière - pont de Fortville

dossardNom prénomplaceCatégorie
55 Raphaël THIEBAUD 1 kayak
56 Julien TURIN 2 kayak
51 Dimitri Durannot 3 kayak
78 Laurent ECHIVARD 4 kayak
54 Nico CHASSIN 5 kayak
69 Emmanuel SARAZIN 6 kayak
71 Vincent SOUYRI 7 kayak
81 Fabien JOUET 8 kayak
60 Bart KONIJNENDREG 9 kayak
53 Thibault GACHE 10 kayak
52 Jonathan HIMPENS 11 kayak
58 Sébastien GAULT 12 kayak
62 David BONAZ 13 kayak
64 Alex LELOUCY 14 kayak
73 Cyril JEAN MAIRE 15 kayak
57 Ugo GUILLOIS 16 kayak
61 Gaël BOUYAUX 17 kayak
75 Kevin SAUSSURE 18 kayak
79 Jérémy COLOMBET 19 kayak
70 Enzo SOUCHE 20 kayak
74 Robin ANTOINE 21 kayak
63 Quentin DUDEFANT 22 kayak
68 Rolando NUNEZ 23 kayak
67 Bastien DAGUISE 24 kayak
83 Manu PAYAN 25 kayak
80 Jonathan MAUANGUE 26 kayak
84 Thomas PASCAL 27 kayak
76 Julien LACLAUTRE abandon kayak
77 Nino GARCIA abandon kayak