Eventi

Fest’eaux-vives 2013

Le festival d’eau vive de Briançon et Serre-Chevalier: raft, kayak, hair-boat, nage en eau-vive

le 15 juin 2013: 4ème édition du rassemblement des sports d’eaux vives
Rendez-vous plan d’eau du Pontillas, VILLENEUVE

Un moment de convivialité, d’échange entre riders pour parler matos, rivières...et ...faire la fête !

Résultats du challenge inter-entreprises en raft : parcours chronométré Monetier - Chantemerle

CLASSEMENTDOSSARDENTREPRISECAPITAINEGUIDEMATERIELTEMPS REALISEheure départheure arrivéeEcart
1 126 STAGIAIRES DE Autonomes CRFCK 00:29:39 11:12:00 11:41:39 00:00:00
2 105 GENDARMERIE 2 Didier Raphaël Thiebaut RIVIERES EVASION 00:30:13 10:52:00 11:22:13 00:00:34
2 131 SPORT NATURE DIOIS Leo Jeff Blervaque RIVIERES EVASION 00:30:13 15:20:00 15:50:13 00:00:34
4 150 LE PETIT CREUX Olivier Charles RIVIERES EVASION 00:30:19 15:38:00 16:08:19 00:00:40
5 154 CRFCK CYCLE 1 00:30:23 15:42:00 16:12:23 00:00:44
6 137 EDSB Nico Bussone CKCB 00:30:24 15:26:00 15:56:24 00:00:45
7 123 LOS EQUATORIANOS Froilan Loic Virique CRFCK 00:30:28 11:09:00 11:39:28 00:00:49
8 147 EUROCOPTERE 4 UCPA 00:30:34 15:36:00 16:06:34 00:00:55
9 125 ESF BRIANCON Emma Eric Veit RIVIERES EVASION 00:30:35 11:11:00 11:41:35 00:00:56
10 142 COMALP Didier RIVIERES EVASION 00:30:36 15:31:00 16:01:36 00:00:57
11 152 LES AMIS DE CYRIL Cyril CRFCK 00:30:40 15:40:00 16:10:40 00:01:01
12 110 VILLE BRIANCON Patrick Sebastien UCPA 00:30:43 10:57:00 11:27:43 00:01:04
13 134 RHONE AZUR 2 STAGIAIRE KINE Julien Burrelier Julien Burrelier JOUR DE RAFT 00:30:44 15:23:00 15:53:44 00:01:05
14 143 ACACIAS Julien Burrelier JOUR DE RAFT 00:30:47 15:32:00 16:02:47 00:01:08
15 116 BFH GAP Simon Manu UCPA 00:30:48 11:02:00 11:32:48 00:01:09
16 120 CRFCK CYCLE 1 Manu Payan CRFCK 00:30:48 11:06:00 11:36:48 00:01:09
17 119 LYCEE BRIANCON Lea Steph DIABOLO GYR 00:30:52 11:05:00 11:35:52 00:01:13
18 145 EUROCOPTERE 2 UCPA 00:30:53 15:34:00 16:04:53 00:01:14
19 115 OT MONTGENEVRE Vincent Jeff Blervaque RIVIERES EVASION 00:30:54 11:01:00 11:31:54 00:01:15
20 149 CANYONNEURS Christophe RIVIERES EVASION 00:30:58 15:37:00 16:07:58 00:01:19
21 104 LEON BOURGEOIS Christophe Yannick Druez RIVIERES EVASION 00:31:01 10:51:00 11:22:01 00:01:22
22 132 RHONE AZUR 1 Lucie Manu UCPA 00:31:01 15:21:00 15:52:01 00:01:22
23 133 ROCK BOAT Maelle Alexis UCPA 00:31:07 15:22:00 15:53:07 00:01:28
24 153 CRFCK CYCLE 2 CRFCK 00:31:07 15:41:00 16:12:07 00:01:28
25 144 EUROCOPTERE 1 UCPA 00:31:15 15:33:00 16:04:15 00:01:36
26 138 PARC 1326 Olivier David Lopez RIVIERES EVASION 00:31:19 15:27:00 15:58:19 00:01:40
26 112 FUTURS MARIES Alex Didier Janion RIVIERES EVASION 00:31:23 11:13:00 11:44:23 00:01:44
28 139 LA LOUVIERE Sandra Eric Veit RIVIERES EVASION 00:31:24 15:28:00 15:59:24 00:01:45
29 109 SCV DOMAINE SKIABLE Joris Franck Vaujany JOUR DE RAFT 00:31:30 10:56:00 11:27:30 00:01:51
30 136 AMICALE MAIRIE ST CHAFFREY Nathalie Edouard Doligez RIVIERES EVASION 00:31:31 15:25:00 15:56:31 00:01:52
31 122 CRFCK CYCLE 2 Autonomes CRFCK 00:31:33 11:08:00 11:39:33 00:01:54
32 140 TENNIS CLUB PRELLES 2 Boris RAFIKI 00:31:40 15:29:00 16:00:40 00:02:01
33 141 CCB CONSERVATOIRE Manu Payan CRFCK 00:31:41 15:30:00 16:01:41 00:02:02
34 111 CENTRE MEDICO SPORTIF Patrick Claude UCPA 00:31:42 10:58:00 11:29:42 00:02:03
35 121 CKCB Nico Bussone CKCB 00:31:42 11:07:00 11:38:42 00:02:03
36 113 AMICALE MAIRIE ST CHAFFREY Jerome David Lopez RIVIERES EVASION 00:31:45 10:59:00 11:30:45 00:02:06
37 146 EUROCOPTERE 3 UCPA 00:31:50 15:35:00 16:06:50 00:02:11
38 103 GENDARMERIE Mario Christophe Schmitt RIVIERES EVASION 00:31:59 10:50:00 11:21:59 00:02:20
39 118 ROCHE MEANE 2 Carole Julien Burrelier JOUR DE RAFT 00:31:59 11:04:00 11:35:59 00:02:20
40 151 IRISH TEAM Michael Charles Cosse RIVIERES EVASION 00:32:12 15:39:00 16:11:12 00:02:33
41 117 OT MONTGENEVRE 2 Lucie Alexis UCPA 00:32:20 11:03:00 11:35:20 00:02:41
42 135 TENNIS CLUB PRELLES Didier Florent Andre RAFIKI 00:32:29 15:24:00 15:56:29 00:02:50
43 108 CAMPING DE PRELLES Laurianne Florent Andre RAFIKI 00:32:38 10:55:00 11:27:38 00:02:59
44 106 BFH BRIANCON Yves Edouard Doligez RIVIERES EVASION 00:32:50 10:53:00 11:25:50 00:03:11
45 114 ROCHE MEANE 1 Carole Boris Labarriere RAFIKI 00:33:02 11:00:00 11:33:02 00:03:23
46 107 BIO LAV’ Gaelle Gaël UCPA 00:33:16 10:54:00 11:27:16 00:03:37
47 124 CANADIAN TEAM Maix DIABOLO GYR 00:34:13 11:10:00 11:44:13 00:04:34

Résultats du derby jeunes : parcours chronométré Le Pontillas - Chantemerle

ClassementDossardNom prénomTemps courseCatégorie
1 199 MANSUY Thibault 00:11:21 1998
2 196 ROMITA Etienne 00:11:33 1995
3 197 LACROIX Florestan 00:11:40 1998
4 198 RIVIERE Théo 00:11:45 1998

Résultats du derby : parcours chronométré Le Pontillas - la glissière

ClassementDossardNom prénomTemps courseCatégorie
1 193 THIEBAUD Raphaël 00:15:41
2 171 ITKIN Samuel 00:15:50
3 192 KING David 00:15:53
4 167 GRANGER Baptiste 00:16:00
5 183 TURIN Julien 00:16:01
6 179 FROILAN Andi 00:16:10
7 191 BUSSONE Nico – RAYMOND Niels 00:16:17 double
8 189 ANDRE Florent 00:16:18
9 190 LABARRIERE Boris 00:16:20
10 166 MC CORMACK Simon 00:16:24
11 178 LOUIS Loic 00:16:31
12 170 ROCHER Laura 00:16:34 femme
13 176 TUSSEAU Louis 00:16:39
14 164 MICHEAL Howard 00:16:44
15 173 FAUTREL Baptiste 00:16:47
16 172 JENOT Quentin 00:16:48
17 168 BEAUCHAMP Sylvain 00:16:49
18 165 FARRELL Edin 00:16:51
19 182 AGUIRRE Luis 00:16:52
20 174 POTRON Thibault 00:16:53
21 177 ROSAY Mathieu 00:16:59
22 181 SOUYRI Vincent 00:17:00
23 162 BLERVAQUE Leo 00:17:04
24 163 PASQUELIN Hoel 00:17:05
25 161 BREUZET Audran 00:17:09
26 175 PIFRE Elyen 00:17:12
27 180 OLMOS Nicolas 00:17:35
28 169 CONSTANT Olivier 00:17:49
29 188 THEATE Cyril 00:25:33 hydro
30 185 LOPEZ David 00:25:34 hydro
31 184 COSSE Charles 00:25:37 hydro
32 186 TIHON Olivier 00:25:46 hydro
33 187 BERTON Bruno 00:25:48 hydro