Events

Fest’eaux-vives 2012

Le festival d’eau vive de Briançon et Serre-Chevalier: raft, kayak, hair-boat, nage en eau-vive

16 et 17 juin 2012: 3ème édition du rassemblement des sports d’eaux vives
Rendez-vous plan d’eau du Pontillas, VILLENEUVE

Un moment de convivialité, d’échange entre riders pour parler matos, rivières...et ...faire la fête !

Affiche du Fest'eaux vives 2012

Résultats du challenge inter-entreprises en raft: parcours chronométré Le Pontillas - Briançon

CLASSEMENTDOSSARDENTREPRISEGUIDEMATERIELTEMPS REALISEheure départheure arrivéeEcart
1 34 CKCB NICO CKCB 00:42:47 00:04:00 00:46:47 00:00:00
2 3 MAC DO FRANCKY JR DE RAFT 00:44:03 00:02:00 00:46:03 00:01:16
2 43 SERRE CHE EAU-VIVE CYRIL JEAN MARIE UCPA4 00:44:03 00:12:00 00:56:03 00:01:16
4 35 CRFCK CYCLE1 SANDY CRFCK 00:44:17 00:05:00 00:49:17 00:01:30
5 36 VENGEANCE ACACIAS JULIEN JR DE RAFT 00:44:19 00:06:00 00:50:19 00:01:32
6 48 CRFCK UCPA CLAUDE CRFCK 00:44:22 00:16:00 01:00:22 00:01:35
7 10 LEON BOURGEOIS ERIC VEIT RIV EV 5 00:44:39 00:08:00 00:52:39 00:01:52
8 31 KEEP COOL CYRIL THEAK RIV EV 2 00:44:45 00:01:00 00:45:45 00:01:58
9 14 LYCEE NICO CKCB 00:45:00 00:13:00 00:58:00 00:02:13
10 5 FORMATION BPJEPS MANU CRFCK 00:45:01 00:03:00 00:48:01 00:02:14
11 45 CDT FRANCKY RIV EV 6 00:45:02 00:14:00 00:59:02 00:02:15
12 32 KING TEAM DAVID KING KING 00:45:08 00:02:00 00:47:08 00:02:21
13 49 CDT DIRECTION MAIXENT 00:45:27 00:17:00 01:02:27 00:02:40
14 40 POMPIERS SERRE CHE UCPA NELLY UCPA3 00:45:37 00:10:00 00:55:37 00:02:50
15 13 AMICALE PERSO ST CHAFFREY EDOUARD RAFIKI1 00:45:38 00:12:00 00:57:38 00:02:51
16 4 CCB UCPA GAEL UCPA2 00:45:59 00:10:00 00:55:59 00:03:12
17 50 ESF MONTGENEVRE GERY RIV EV 7 00:46:00 00:18:00 01:04:00 00:03:13
18 8 GDS BAINS GERY RIV EV3 00:46:02 00:06:00 00:52:02 00:03:15
19 37 AMICALE PERSO ST CHAFFREY CHARLES RIV EV3 00:46:04 00:07:00 00:53:04 00:03:17
20 46 ELECTRON LIBRE UCPA MARTIN UCPA5 00:46:22 00:15:00 01:01:22 00:03:35
21 15 RESIDENCE L’ADRET ANDRE RAFIKI2 00:46:23 00:14:00 01:00:23 00:03:36
22 7 FORMATION CYCLE1 SANDY CRFCK 00:46:24 00:05:00 00:51:24 00:03:37
23 12 IMMO EN FOLIE DID RIV EV 7 00:46:33 00:11:00 00:57:33 00:03:46
24 44 SERRE CHE CANYON SCHMITOU RIV EV5 00:46:35 00:13:00 00:59:35 00:03:48
25 16 CRFCK CYCLE2 UCPA CLAUDE CRFCK3 00:46:45 00:15:00 01:01:45 00:03:58
26 33 RHONE AZUR UCPA MANU UCPA1 00:46:54 00:03:00 00:49:54 00:04:07
26 52 CONSERVATOIRE THOMAS UCPA 6 00:46:54 00:20:00 01:06:54 00:04:07
28 20 LEON BOURGEOIS LOIC VIRIQUE VAGABONDS 00:46:58 00:18:00 01:04:58 00:04:11
29 38 SAMSE EDOUARD JR DE RAFT 00:47:22 00:08:00 00:55:22 00:04:35
30 41 RELEVANCE WEB BENOIT LARUE RIV EV4 00:47:25 00:11:00 00:58:25 00:04:38
31 9 CRECHE ST CHAFFREY TOM RIV EV 4 00:47:29 00:07:00 00:54:29 00:04:42
32 30 LA LOUVIERE LOÏC RIV EV 1 00:48:12 00:00:00 00:48:12 00:05:25
33 51 ESF VILLENEUVE YANNICK RIV EV8 00:48:26 00:19:00 01:07:26 00:05:39
34 39 LOCO LOCO UCPA GAEL UCPA2 00:49:21 00:09:00 00:58:21 00:06:34
35 1 SOCIETE NET UCPA MANU UCPA1 00:49:57 00:00:00 00:49:57 00:07:10
36 19 ECOLE AVENTURE SCHMITOU UCPA5 00:50:54 00:17:00 01:07:54 00:08:07
37 2 LES BLEUS GENDARMERIE CHARLES RIV EV 1 00:51:24 00:01:00 00:52:24 00:08:37
38 17 LES CHILIENS/CLARISSE UCPA MARTIN UCPA3 00:53:08 00:16:00 01:09:08 00:10:21
39 11 CENTRE D’OX NELLY RIV EV6 01:03:35 00:09:00 01:12:35 00:20:48
40 6 MAIRIE BRIANCON ERIC JORDAN RIV EV2 23:56:00 00:04:00 abandon

Résultats du derby: parcours chronométré La glissière - pont de Fortville + style

ClassementDossardNom prénomTemps coursetemps secNote styleTemps converti pour styleRésultat finalCatégorie
1 23 Chassin Nico 00:11:45 705 15 50 755
2 16 Thiebaut Raphaël 00:11:43 703 14,5 55 758
3 15 Tunin Julien 00:11:57 717 14,5 55 772
4 10 Granyer Baptiste 00:11:55 715 13 70 785
5 7 Gensce Xavier 00:12:03 723 12,5 75 798
6 20 Froilan Andi 00:12:35 755 12,5 75 830
7 5 Raymond Nils 00:12:54 774 10,5 95 869
8 18 Blervaque Jeff 00:13:11 791 11,5 85 876 dinosaure
9 14 Eriksson Simon 00:13:38 818 12 80 898
10 6 Legendre Benjamin 00:14:02 842 10 100 942
11 17 Megner Linda 00:14:23 863 10 100 963 femme
12 9 Pierre Hannoy 00:14:35 875 11 90 965
13 8 Pascal Thomas / Le Menestrel Cyrille 00:14:40 880 11 90 970
14 21 Theate Cyril 00:14:45 885 11,5 85 970 nage
15 4 Cosse Charles 00:14:48 888 11,5 85 973 nage
16 2 Duvallet Simon 00:14:44 884 11 90 974
17 22 Tihon Olivier 00:14:47 887 10 100 987 nage
18 3 Henry Thomas 00:14:43 883 9 110 993
13 Trolin Karin abandon abandon 200 abandon femme
19 Mugnier Pascal abandon abandon 200 abandon dinosaure
1 Jean Maire Cyril abs abs 200 abs
11 Hulsmans Nico abs abs 200 abs
12 Petersson Stefan abs abs 200 abs